Pembahasan Road Map Penelitian FT Tahun 2019-2023

Bersama ini diberitahukan kepada Pimpinan Departemen di lingkungan Fakultas Teknik Universitas Diponegoro, bahwa pada saat ini kami sedang menyusun road map Penelitian dan Pengabian kepada Masyarakat tahun 2019-2023. Terkait dengan hal tersebut, kami bermaksud mengundang Saudara pada:

Hari, tanggal   : Senin, 27 Mei 2019

Waktu             : Pukul 14.00-15.00 WIB

Tempat            : Ruang Sidang Senat Lantai 3, GKU Dekanat FT

Acara              : Penjelasan penyusunan road map penelitian dan pengabdian FT Tahun 2019-2023

Ketua Departemen diwajibkan untuk menginfokan kepada Ketua Laboratorium/ Ketua Kelompok Keahlian/ Kelompok Riset untuk dapat hadir dalam acara tersebut.

Daftar Undangan

Pembahasan Tata Cara Penyusunan Road Map Penelitian FT Tahun 2020-2024

 

Departemen Laboratorium/ Kelompok Keahlian
1.        Ketua Departemen Teknik Sipil Ketua Laboratorium/ Kelompok Kerja:

1.  Laboratorium Transportasi

2.  Laboratorium Manajemen Konstruksi

3.  Laboratorium Bahan dan Konstruksi

4.  Laboratorium Mekanika Tanah

5.  Laboratorium Komputer

6.  Laboratorium Pengaliran

7.  Laboratorium Geodesi

2.        Ketua Departemen Teknik Arsitektur Ketua Laboratorium/ Kelompok Kerja:

1.  Laboratorium Perancangan Arsitektur

2.  Laboratorium Teknologi Bangunan

3.  Laboratorium Desain Lingkungan Binaan

3.        Ketua Departemen Teknik Kimia Ketua Laboratorium/ Kelompok Kerja:

1.  Laboratorium Pengolahan Limbah

2.  Laboratorium Komputasi Proses

3.  Laboratorium Instrumentasi

4.  Laboratorium Operasi

5.  Laboratorium Mikrobiologi Industri

6.  Laboratorium Proses

7.  Laboratorium Teknik Kimia Dasar I

4.        Ketua Departemen Teknik Mesin Ketua Laboratorium/ Kelompok Kerja:

1.  Laboratorium Material Teknik

2.  Laboratorium Proses Produksi & Cnc

3.  Laboratorium Thermofluida

4.  Laboratorium Komputasi

5.  Laboratorium Metrologi

6.  Laboratorium Kontrol & Robotika

7.  Laboratorium Effisiensi & Konservasi Energi

8.  Laboratorium Perancangan Teknik & Tribologi

9.  Laboratorium Getaran & Mesin Diagnosis

5.        Ketua Departemen Teknik Elektro Ketua Laboratorium/ Kelompok Kerja:

1.  Laboratorium Teknik Komputer Dan Informatika

2.  Laboratorium Teknik Kontrol Otomatik

3.  Laboratorium Elektronika & Mikroprosesor

4.  Laboratorium Konversi Energi & Sistem Tenaga

5.  Laboratorium Komunikasi & Pengolahan Sinyal

6.        Ketua Departemen Teknik Perencanaan Wilayah dan Kota Ketua Laboratorium/ Kelompok Kerja:

1.  Laboratorium Geomatika & Perencanaan

2.  Laboratorium Pengembangan Kota

3.  Laboratorium Pengembangan Wilayah & Manajemen Lingkungan

4.  Laboratorium Perancangan Ruang Fisik Wilayah & Kota

7.        Ketua Departemen Teknik Industri Ketua Laboratorium/ Kelompok Kerja:

1.  Laboratorium Optimasi & Perencanaan Sistem Industri

2.  Laboratorium Perancangan Decision Support System

3.  Laboratorium Sistem Produksi

4.  Laboratorium Perancangan Sistem Kerja & Ergonomi

5.  Laboratorium Perancangan Teknik Industri

6.  Laboratorium Manajemen & Kewirausahaan

8.        Ketua Departemen Teknik Lingkungan Ketua Laboratorium/ Kelompok Kerja:

1.  Laboratorium Air

2.  Laboratorium Udara

9.        Ketua Departemen Teknik Perkapalan Ketua Laboratorium/ Kelompok Kerja:

1.  Laboratorium Komputer dan Desain

2.  Laboratorium Konstruksi Kapal

3.  Laboratorium Pengelasan

4.  Laboratorium Mesin Kapal

5.  Laboratorium Studio Gambar

10.    Ketua Depart  emen Teknik Geologi Ketua Laboratorium/ Kelompok Kerja:

1.  Laboratorium Geoteknik, Geothermal, & Geofisika

2.  Laboratorium Geodinamik, Hidrogeologi, dan Planologi

3.  Laboratorium Sedimentologi, Geologi Minyak Bumi, & Geokimia

4.  Laboratorium Paleontologi, Geologi Foto, & Geooptik

11.    Ketua Departemen Teknik Geodesi Ketua Laboratorium/ Kelompok Kerja:

1.  Laboratorium Fotogrammetri & Penginderaan Jauh

2.  Laboratorium Komputer & SIG

3.  Laboratorium Pengukuran & Pemetaan Kadastral

4.  Laboratorium Pengukuran & Pemetaan

12.    Ketua Departemen Teknik Komputer Ketua Laboratorium/ Kelompok Kerja:

1.  Laboratorium Keamanan & Jaringan Komputer

2.  Laboratorium Sistem Embedded & Robotika

3.  Laboratorium Rekayasa Perangkat Lunak

4.  Laboratorium Multimedia